Ansprechpartner

Für jedes Anliegen der
richtige Kontakt.

Wir sind Ihre Ansprechpartner für professionellen Garten- und Landschaftsbau, hochwertige Schwimmteiche, Biopools und architektonische Gartengestaltung. Natürlich lassen wir Sie auch mit der Pflege nicht im Regen stehen und bieten Ihnen einen umfassenden Service für die Gartenpflege, bis hin zum Winterdienst und der Poolreinigung.

Bei Wünschen und Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und freuen uns auf Ihren Kontakt.

Geschäftsleitung

Volker Kreye

Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsführer

  • (04222) 80 555 – 0
  • vk@galabau-kreye.de

Hilke Tabken

Kaufmännische Leitung

Geschäftsführerin

  • (04222) 80 555 – 0
  • h.tabken@galabau-kreye.de

Bereichsleitung

Thorsten Riedebusch

Thorsten Riedebusch

Gärtnermeister / Prokurist

Wasserbau

  • (04222) 80 555 – 0
  • t.riedebusch@galabau-kreye.de

Stefanie Grundmann

Stefanie Grundmann

Dipl.-Ing. (FH) / Prokuristin

Hausgarten / Winterdienst

  • (04222) 80 555 – 0
  • s.grundmann@galabau-kreye.de

Julia Wielinski

Julia Wielinski

B.Sc. Landschaftsarchitektur

Hausgarten / Bauleiterassistenz

  • (04222) 80 555 – 0
  • j.wielinski@galabau-kreye.de

Katharina Wefer

Katharina Wefer

B. Eng. Freiraumplanung

Bepflanzung / Ausbilderin

  • (04222) 80 555 – 0
  • k.wefer@galabau-kreye.de

Lutz Wagenknecht

Lutz Wagenknecht

Gärtnermeister

Kleinbaustellen / Holzbau / Zaunbau

  • (04222) 80 555 – 0
  • l.wagenknecht@galabau-kreye.de

Hendrik Lintz

Hendrik Lintz

Gärtnermeister

Pflege / Ausbilder

  • (04222) 80 555 – 0
  • h.lintz@galabau-kreye.de

Zentrale
Marketing
IT

Sandra Böschen

Kaufm. Mitarbeiterin

Zentrale

  • (04222) 80 555 – 0
  • s.boeschen@galabau-kreye.de

Petra Meyer

Kaufm. Mitarbeiterin

Zentrale

  • (04222) 80 555 – 0
  • p.meyer@galabau-kreye.de

Lukas Lehmann

Lukas Lehmann

Kaufm. Mitarbeiter

Marketing / Social Media / IT-Support

  • (04222) 80 555 – 0
  • l.lehmann@galabau-kreye.de

Buchhaltung
Personal

Birte Adler

Birte Adler

Kaufm. Mitarbeiterin

Personal / Nachkalkulation

  • (04222) 80 555 – 0
  • b.adler@galabau-kreye.de

Annika Oestmann

Annika Oestmann

Kaufm. Mitarbeiterin

Buchhaltung / Personal

  • (04222) 80 555 – 0
  • a.oestmann@galabau-kreye.de

Mireille Hess

Mireille Heß

Kaufm. Mitarbeiterin

Buchhaltung

  • (04222) 80 555 – 0
  • m.hess@galabau-kreye.de